首页 >> 团学工作 >> 第二课堂 >> 正文

关于2014-2015学年三委一社各部门干事纳新名单的公示

发布日期:2014-10-20点击:[]

土木〔201496 

关于2014-2015学年三委一社各部门干事

纳新名单的公示

 

各班级:

根据《土木工程学院三委一社学生组织章程》(2011年修订版),经个人自主报名、资格审查及面试,我院2014-2015学年三委一社各部门纳新工作已经结束,现将拟录用的干事名单公示如下(见附件)。公示期为2014年10月15日-17日,如有疑问,请向学院团委反馈,电话0592-6162712

附件:土木工程学院2014-2015学年三委一社各部门干事纳新名单  

 

华侨大学土木工程学院

2014年10月15

 

华侨大学土木工程学院                 2014年10月15日印发

 

 

附件:土木工程学院2014-2015学年三委一社各部门干事纳新名单
团委
部门 职务 姓名 性别 班级
组织部(8人) 干事 傅光辉 2014级土木工程4班
王兴毅 2014级给水排水工程1班
陈志忠 2014级工程管理1班
陈丽芬 2014级工程管理1班
黄超越 2014级土木工程6班(地)
邹烨 2014级土木工程3班
丁进 2013级土木工程6班
张荠 2014级工程管理2班
宣传部(7人) 干事 朱洋 2014级工程管理2班
林志航 2014级土木工程5班
邓毓琳 2014级土木工程2班
许潇 2013级土木工程5班
孙璞 2014级土木工程1班
董晨凯 2014级土木工程1班
郑文丽 2014级土木工程1班
青年志愿者服务部(11人) 干事 金蕾 2014级土木工程1班
蔡家莹 2014级工程管理1班
夏雪燕 2014级工程管理1班
黄晓芬 2013级土木工程4班
刘建炜 2014级工程管理1班
严伟东 2014级土木工程5班
刘辉煌 2014级土木工程1班
谌小璇 2014级给水排水工程2班
刘捷阳 2014级土木工程2班
李哲鹏 2014级土木工程6班(地)
张小波 2014级工程管理1班
心理保健部(7人) 干事 张琪 2014级工程管理2班
吴小娟 2014级工程管理1班
陈敏 2014级工程管理2班
苏泽泽 2014级土木工程1班
汪煜馨 2014级土木工程3班
贺盛 2014级土木工程3班
李长春 2014级土木工程4班
团委·科创中心
部门 职务 姓名 性别 班级
竞赛部(8人) 干事 方学斌 2014级土木工程2班
范晓俊 2014级工程管理1班
刘世峰 2014级工程管理2班
王家达 2014级土木工程1班
刘佳佳 2014级土木工程5班
陈序禹成 2014级土木工程5班
吴昊琛 2014级土木工程5班
郝哲 2014级土木工程5班
实践部(8人) 干事 黄光辉 2014级土木工程5班
彭如坤 2014级土木工程1班
黄俊亨 2014级土木工程3班
李昊月 2014级工程管理1班
张昭曦 2014级工程管理1班
颜志鑫 2014级土木工程5班
王钊桂 2014级工程管理2班
吴毅 2014级土木工程5班
创意部(8人) 干事 贺永炜 2014级土木工程5班
李富华 2014级土木工程2班
徐铭泽 2014级土木工程3班
许进 2014级土木工程3班
黄晓明 2014级土木工程2班
杨彤 2014级给水排水工程1班
张书杰 2014级土木工程6班(地)
解鹏 2014级土木工程5班
学生委员会
部门 职务 姓名 性别 班级
办公室(8人) 干事 孙浩儒 2013级工程管理2班
鲁元昊 2014级土木工程1班
魏心融 2014级工程管理2班
黄爱珍 2014级土木工程4班
周默苇 2014级土木工程1班
杨继萍 2014级工程管理2班
甄海东 2014级工程管理2班
江韵明 2014级给水排水工程1班
学习部(8人) 干事 陈维希 2014级工程管理1班
李辉 2014级土木工程4班
刘永健 2014级土木工程5班
董寒雨 2014级土木工程5班
林金彬 2014级给水排水工程2班
李严羽惠 2014级工程管理2班
金美辰 2014级工程管理2班
刘立 2014级工程管理1班
体育部(12人) 干事 于珊 2014级土木工程3班
马丹阳 2014级工程管理1班
王亚琼 2013级工程管理1班
宋培源 2014级土木工程6班(地)
郑文飞 2014级给水排水工程1班
罗晨煜 2014级工程管理1班
陈晓斌 2014级给水排水工程1班
林向荣 2014级土木工程6班(地)
渠敬土 2014级土木工程4班
林杰 2014级土木工程5班
谭舟扬 2014级给水排水工程2班
林艺侬 2014级给水排水工程1班
外联部(7人) 干事 何佳穗 2014级土木工程3班
谢正苏 2014级土木工程4班
郭胜芳 2014级土木工程4班
邱琪涵 2014级土木工程6班(地)
林伟坤 2014级土木工程3 E
林伟程 2013级土木工程1班
徐锐强 2014级土木工程5班
境外生联络部(8人) 干事 杨卓越 2014级工程管理2班
余永杨 2013级土木工程2班
李卓文 2014级土木工程4班
秦诗涵 2014级工程管理2班
陈徽 2014级土木工程3班
黎兆轩 2014级土木工程1班
翁若霖 2014级工程管理1班
曾嘉荣 2013级土木工程6班
女生部(7人) 干事 朱晨璐 2014级土木工程2班
宋浩瀚 2014级土木工程6班(地)
罗茹方 2014级给水排水工程2班
陈再丽 2013级工程管理1班
郭圣杰 2014级工程管理2班
赵柏全 2014级工程管理2班
董博文 2014级土木工程6班(地)
文娱部(8人) 干事 张佐楠 2014级工程管理1班
唐爱茜 2014级给水排水工程1班
马俊毅 2014级土木工程6班(地)
倪春辉 2014级土木工程1班
吴玄炜 2013级土木工程1班
李宁烁 2014级土木工程5班
朱方园 2014级土木工程3班
杜文 2014级给水排水工程2班
礼仪队(8人) 干事 蔡锦菊 2014级土木工程2班
覃华清 2013级工程管理1班
刘晓铭 2014级工程管理1班
陈再丽 2013级工程管理1班
张书杰 2014级土木工程6班(地)
刘建宜 2014级工程管理2班
谢瑶  2013级给水排水工程1班
马润秋 2014级土木工程2班
舞蹈队(11人) 干事 陈嵘瑜 2014级土木工程3班
何佳穗 2014级土木工程3班
黄爱珍 2014级土木工程4班
黄春莹 2014级给水排水工程2班
刘梓含 2014级工程管理1班
帕热代木 2014级工程管理1班
吴丽芬 2014级土木工程1班
王雪颖 2014级给水排水工程2班
陈妍之 2014级给水排水工程1班
张佐楠 2014级工程管理1班
赵旭 2014级土木工程6班(地)
声乐队(20人) 干事 张悦 2014级工程管理1班
戴钰升 2014级土木工程2班
徐铭泽 2014级土木工程3班
李辉 2014级土木工程4班
周子祯 2014级土木工程4班
贺永炜 2014级土木工程5班
杨贺天 2014级土木工程5班
张毅颖 2014级工程管理1班
张佐楠 2014级工程管理1班
庞韬 2014级工程管理2班
陈秋祀 2014级工程管理2班
张惠搏 2014级工程管理2班
庄梓艺 2014级给水排水工程1班
戴琳 2014级给水排水工程1班
陈湧文 2014级给水排水工程2班
徐升 2014级给水排水工程2班
蒋娜  2014级给水排水工程2班
刘力扬 2014级土木工程3班
周芸 2014级土木工程3班
于珊 2014级土木工程3班
主持队(8人) 干事 渠敬土 2014级土木工程4班
叶雪婷 2014级工程管理2班
张惠搏 2014级工程管理2班
刘晓铭 2014级工程管理1班
邢小蕾 2014级给水排水工程2班
黄超越 2014级土木工程6班(地)
朱方园 2014级土木工程3班
刘立 2014级工程管理1班
阳光服务部(7人) 干事 范志豪 2014级土木工程4班
施万里 2014级工程管理1班
胡晋博 2014级给水排水工程2班
毋晨 2014级土木工程3班
邓子贤 2014级土木工程6班(地)
张惠搏 2014级工程管理2班
蓝勇生 2014级土木工程1班
学生会·就业创业服务中心
部门 职务 姓名 性别 班级
就业指导部(7人) 干事 何晓川 2014级工程管理2班
黄兆基 2014级土木工程6班(地)
陈秋圯 2014级工程管理2班
刘子琦 2014级土木工程5班
黄鑫妮 2014级给水排水工程1班
徐成豪 2014级土木工程3班
林威宇 2014级土木工程3班
创业服务部(8人) 干事 曹德厂 2014级土木工程1班
叶鸿安 2014级给水排水工程1班
朱磊斌 2014级给水排水工程1班
朱杰 2014级土木工程5班
姚温馨 2014级工程管理1班
姜伟 2014级土木工程3班
陈文峰 2014级土木工程3班
林益伟 2014级土木工程3班
校友工作部(7人) 干事 蒋皓 2014级工程管理1班
蔡可嘉 2014级工程管理2班
邱依珊 2013级工程管理1班
蔡依煌 2013级土木工程5班
吴嘉鑫 2014级土木工程3班
郑培泉 2014级土木工程4班
刘自祥 2014级给水排水工程1班
学生自律委员会
部门 职务 姓名 性别 班级
督察部(13) 干事 叶元杰 2014级给水排水工程1班
蓝姿曼 2014级土木工程2班
庄婉贞 2014级土木工程6班(地)
叶雪婷 2014级工程管理2班
林志坚 2014级土木工程1班
徐志闵 2014级土木工程1班
陈子法 2014级工程管理1班
张高建 2014级工程管理2班
曹光辉 2014级土木工程6班(地)
廖婕钰 2013级工程管理1班
邱少坤 2014级土木工程6班(地)
田颖 2014级土木工程2班
李斌鑫 2014级工程管理1班
生活部(7人) 干事 黄烨 2014级给水排水工程1班
赵榕蓉 2014级给水排水工程2班
邓俊文 2014级给水排水工程2班
王品之 2014级给水排水工程2班
陈明帅 2014级土木工程6班(地)
连宇 2014级土木工程1班
李涛 2014级给水排水工程2班
文秘部(7人) 干事 赖腾飞 2014级给水排水工程1班
黄剑虹 2014级给水排水工程1班
邱小伟 2014级土木工程2班
林宇强 2014级土木工程2班
傅馨彤 2014级土木工程4班
林子脩 2014级土木工程1班
刘建宜 2014级工程管理2班
学生通讯社(新媒体中心)
部门 职务 姓名 性别 班级
新闻部(8人) 干事 刘晓铭 2014级工程管理1班
唐毅 2013级给水排水工程1班
李锴辰 2013级土木工程2班
许新典 2014级工程管理2班
黄超 2014级土木工程6班(地)
周芸 2014级土木工程3班
陆许哲林 2014级土木工程6班(地)
叶养礼 2014级土木工程6班(地)
编辑部(8人) 干事 程中 2014级给水排水工程1班
颜杰 2014级给水排水工程1班
黄哲宁 2014级土木工程6班(地)
初铮 2014级工程管理1班
周国田 2014级土木工程4班
张毅颖 2014级工程管理1班
陆秋宏 2013级工程管理2班
贾宁 2013级工程管理1班
网络部(7人) 干事 庄佳鑫 2014级土木工程4班
王宸飞 2014级工程管理1班
赵旭 2014级土木工程6班(地)
唐鑫 2014级土木工程5班
朱浩杰 2014级土木工程2班
何思毅 2014级工程管理1班
邱春来 2014级土木工程6班(地)