首页 >> 团学工作 >> 学工动态 >> 正文

关于任命2016—2017学年土木工程学院团委学生会主要学生干部的通知

发布日期:2016-12-01点击:[]

 

各班级、各部门:

    根据《关于2016年公开招聘学生干部的通知 》(土木〔2016〕35号)文件规定,经第十一次学生代表大会公开投票及公开竞聘,产生新一届主要学生干部。现三个月试用期满,予以正式任命,名单公布如下:

 

部门

职务

姓名

性别

班级

备注

主要负责人

团委副书记

张荠

2014级工程管理2班

 

许新典

2014级工程管理2班

 

王家达

2014级土木工程1班

 

主席

李富华

2014级土木工程2班

 

副主席

郭胜芳

2014级土木工程4班

预备党员

李涛

2014级给排水科学与工程2班

 

张佐楠

2014级工程管理1班

 

杨卓越

2014级工程管理2班

境外生

组织部

部长

傅光辉

2014级土木工程4班

 

副部长

吕佳

2015级工程管理1班

 

副部长

陈冰雁

2015级土木工程2班

 

青年志愿者服务部

部长

刘建炜

2014级工程管理1班

 

副部长

黄圆圆

2015级土木工程5班

 

副部长

王天硕

2015级土木工程5班

 

服务队队长

尤泉圣

2015级土木工程3班

 

服务队队长

陈梦怡

2015级给排水科学与工程2班

 

服务队队长

杨竹韵

2015级给排水科学与工程2班

 

心理保健部

部长

吴梓瑶

2014级工程管理1班

 

副部长

董伟杰

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

邱巧滢

2015级工程管理1班

 

知心伙伴队长

许雅玲

2015级城市地下空间工程1班

 

创新部

部长

杨彤

2014级给排水科学与工程1班

 

副部长

周施荃

2015级土木工程1班

 

副部长

陈宸

2015级土木工程1班

 

结构设计部

部长

刘世峰

2014级工程管理2班

 

副部长

文子豪

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

陈亚宁

2015级城市地下空间工程1班

 

竞赛综合部

部长

方学斌

2014级土木工程2班

 

副部长

周佳慧

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

段嘉轩

2015级土木工程5班

 

实践部

部长

张昭曦

2014级工程管理1班

 

副部长

张瀚彬

2015级土木工程3班

 

副部长

邹伟烨

2015级土木工程2班

 

宣传部

部长

林志航

2014级土木工程5班

 

副部长

王黛瑶

2015级给排水科学与工程2班

 

副部长

林华鑫

2015级给排水科学与工程2班

 

副部长

钱应

2015级土木工程1班

 

编辑部

部长

滕腾

2015级给排水科学与工程2班

 

副部长

郭香

2015级工程管理2班

 

副部长

胡丁千

2015级土木工程3班

 

副部长

张耀凯

2015级给排水科学与工程2班

 

新媒体部

部长

黄圣瑜

2015级土木工程2班

 

副部长

郑玲洁

2015级给排水科学与工程1班

 

副部长

陈思洁

2015级土木工程1班

 

新闻部

部长

周芸

2014级土木工程3班

 

副部长

林广薇

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

何美霖

2015级工程管理1班

 

`s\vl VE`s\vl Vormal" align="center" style="text-align: center; margin: 0pt; vertical-align: middle; mso-pagination: widow-orphan">办公室

主任

魏心融

2014级工程管理2班

预备党员

副主任

李欣

2015级土木工程5班

 

副主任

张樱怀

2015级土木工程4班

 

副主任

杨飞扬

2015级工程管理2班

 

外联部

部长

谢正苏

2014级土木工程4班

 

副部长

熊凌弘

2015级土木工程3班

 

副部长

严潇

2015级给排水科学与工程2班

 

体育部

部长

王志奋

2014级工程管理1班

 

副部长

张明达

2015级给排水科学与工程1班

 

副部长

高鸣

2015级土木工程2班

 

副部长

刘羽棋

2015级工程管理2班

 

运动队

 

队长

杨佳

2014级工程管理1班

 

田赛队队长

王天

2015级工程管理2班

 

径赛队队长

陈有善

2015级土木工程5班

 

文娱部

部长

金澄宇

2015级土木工程1班

 

副部长

罗钰凡

2015级给排水科学与工程1班

 

副部长

温柔

2015级工程管理2班

 

主持队队长

阴媛媛

2015级工程管理1班

 

声乐队队长

张司欣

2015级给排水科学与工程2班

 

女生部

部长

赵榕蓉

2014级给排水科学与工程2班

 

副部长

巫嘉鑫

2015级工程管理1班

 

副部长

陆忠意

2015级工程管理2班

 

礼仪队队长

乔琦茗

2015级土木工程5班

 

舞蹈队队长

王佳琪

2015级工程管理1班

 

阳光服务部

部长

胡晋博

2014级给排水科学与工程2班

 

副部长

刘早红

2015级给排水科学与工程2班

 

副部长

林佩云

2015级工程管理2班

 

境外生联络部

部长

王俊轩

2015级土木工程3班

境外生

副部长

韩佳

2015级工程管理1班

 

副部长

周伟亮

2015级土木工程5班

境外生

就业部

部长

黄鑫妮

2014级给排水科学与工程1班

预备党员

副部长

廖章婷

2015级工程管理2班

 

副部长

包能鑫

2015级土木工程3班

 

副部长

纪晓宣

2015级土木工程2班

 

创业部

部长

朱磊斌

2014级给排水科学与工程1班

 

副部长

沈琳璐

2015级给排水科学与工程2班

 

副部长

孙瑶

2015级工程管理2班

 

校友部

部长

蒋皓

2014级工程管理1班

 

副部长

穆九妹

2015级工程管理2班

 

副部长

刘炜林

2015级工程管理1班

 

学习部

部长

陈维希

2014级工程管理1班

 

副部长

邱筱童

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

潘伊婷

2015级工程管理1班

 

辩论队队长

刘子琦

2014级土木工程5班

 

安全教育部

部长

田颖

2014级土木工程2班

 

副部长

高晴

2015级工程管理1班

 

副部长

刘璨

2015级土木工程1班

 

督察部

部长

林灿阳

2014级给排水科学与工程2班

 

副部长

魏雄武

2015级城市地下空间工程1班

 

副部长

张瑜鸿

2015级土木工程1班

 

生活部

部长

黄烨

2014级给排水科学与工程1班

 

副部长

詹杰鑫

2015级土木工程4班

 

副部长

林久洪

2015级给排水科学与工程2班

 

             

                        土木工程学院团委

                         2016年12月1日